Виноват коронавирус: "Антебеллум" Жанель Моне не покажут в кинотеатрах

Продюсеры боятся неудачного проката.

Виноват коронавирус: "Антебеллум" Жанель Моне не покажут в кинотеатрах

Пандемия COVID-19 кардинально изменила мировой кинопрокат. Кинотеатры были закрыты почти пять месяцев, но даже после официального открытия мало, кто готов рисковать и проводить в закрытом помещении больше двух часов. Неудивительно, что киностудии-гиганты переносят премьеры своих блокбастеров, а некоторые даже идут на беспрецедентные меры и вовсе отменяют кинотеатральные релизы.

Вслед за «Мулан» студии Disney, которая выйдет онлайн на стрим-сервисе Disney+, компания Lionsgate отказалась выпускать в широкий прокат остросюжетный фильм «Антебеллум». Несмотря на то, что продюсеры делали ставку на фантастический триллер с Жанель Моне в главной роли, в конечном итоге, было решено показать его на платном видео-сервисе. При хорошем раскладе, благодаря подпискам на просмотр, лента может заработать даже больше, чем в кинотеатрах.

Согласно официальному сообщению в Twitter-аккаунте Lionsgate, «Антебеллум» станет доступен по премиальной подписке 18 сентября.

Напомним, что первоначально фильм должен был стартовать в кинотеатрах 24 апреля, а затем перенесен на 21 августа. В центре истории оказывается известная темнокожая писательница, которая переносится на несколько столетий назад во времена Гражданской войны в США. Она попадает на плантацию и переживает все невзгоды рабов, пытаясь попутно разобраться в тайнах своего прошлого.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии