«Веном 2» получил рейтинг критиков на Rotten Tomatoes


Картину встретили в два раза лучше оригинального фильма.

«Веном 2» получил рейтинг критиков на Rotten Tomatoes

«Веном 2» уже вышел в мировой прокат, поэтому у ленты Sony появился официальный рейтинг критиков на главном агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes. Вторая часть приключений опального журналиста Эдди Брока и его инопланетного приятеля была заметно теплее встречена американской прессой: сейчас блокбастер по комиксам Marvel имеет 59% положительных отзывов при 101 ревью, против 30% у оригинального фильма 2018 года.

Сиквел получился более динамичным и цельным, однако многие недочеты прошлой картины остались на прежнем месте, поэтому западные СМИ в основном хвалят исполнителя главной роли. Ниже приведена краткая выдержка из рецензии портала ComicBook:

«Веном 2» — этот фильм вам понравится, если вы пойдете в кинотеатр с заниженными ожиданиями. Как и в случае с первой лентой, найдутся люди, которым придется по душе кино и они будут его защищать, но мы в ComicBook точно не из их числа. Нельзя отрицать природный магнетизм Харди, когда дело доходит до демонстрации актерских способностей, поэтому остается только надеяться, что в будущем у него будет шанс блеснуть с нормальным сценарием, достойным его таланта».

По слухам, следующее появление Эдди Брока может ненадолго состояться в «Морбиусе» с Джаредом Лето, однако некоторые предполагают, что герой Харди, так или иначе, будет фигурировать в триквеле «Человека-паука», к которому в «Веноме 2» есть прямая отсылка.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии