Венецианский кинофестиваль вручит почетные награды Тильде Суинтон и Энн Хуэй

Киносмотр в этом году совместит оффлайн и онлайн-форматы.

Венецианский кинофестиваль вручит почетные награды Тильде Суинтон и Энн Хуэй

Хоть что-то в современном мире остается неизменным – Венецианский фестиваль пройдет в заявленный срок с 2 по 12 сентября. Несмотря на опасность пандемии, директор Альберто Барбера заверил, что сделает все, чтобы свести к нулю риски заражения COVID-19 для гостей и зрителей.

Кроме того, сегодня стало известно, что сразу две знаменитые кинематографистки удостоятся почетных наград за выдающиеся карьерные достижения. В числе счастливчиков оказалась британская актриса Тильда Суинтон и гонконгский режиссер Энн Хуэй.

«Я так счастлива, узнав эту новость. Так счастлива, что не могу подобрать слов. Я просто очень надеюсь, что ситуация в мире улучшится и все смогут почувствовать себя такими же счастливыми, как я в данный момент», - с восторгом заявила постановщица фильма «Простая жизнь».

Тильда Суинтон тоже с радостью восприняла новость о своем чествовании на старейшем кинофестивале Европы.

«Этот великий кинофестиваль остается дорог моему сердцу на протяжении тридцати лет. Для меня будет особенной радостью приехать в Венецию в этом году, чтобы отпраздновать бессмертие кино и его дерзкую способность выжить даже после всех тех испытаний, которые выпали на его долю», - сказала звезда фильмов «Сквозь снег» и «Выживут только любовники».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии