«Ванда/Вижн»: Агата изначально должна была выступить в качестве ментора, а не злодейки

Также авторы задумывались о визуализации измерения хаоса.

«Ванда/Вижн»: Агата изначально должна была выступить в качестве ментора, а не злодейки

На недавней премии MTV Movie & TV Awards Кэтрин Хан, воплотившая образ Агаты Харкнесс в сериале «Ванда/Вижн», получила награду в номинации «Лучший злодей». Однако, как выяснилось на днях, изначально ее героиня не должна была становиться антагонистом истории. В статье журнала Rolling Stone Жаклин Шеффер, шоураннер проекта, поделилась некоторыми подробностями создания сериала.

«В первоначальной концепции персонаж Агаты был скорее наставником и экспертом по магии», — рассказала Шеффер.

В конечном итоге сценаристы поняли, что истории не хватает злодея, и решили переписать сценарий. Это решение привело к кардинальным изменениям в основной линии в целом и арке персонажа в частности. В финальном варианте остались некоторые элементы изначальных задумок — Агата, к примеру, предлагает Ванде помощь в изучении магии хаоса.

Шеффер также отметила, что они с режиссером Мэттом Шекманом придумали целый эпизод, действие которого должно было происходить в измерении хаоса — источнике сил Алой Ведьмы. Но и от этой идеи пришлось отказаться, так как эта тема будет глубже исследоваться в грядущем «Докторе Стрэндже и мультивселенной безумия», премьера которого запланирована на 24 марта следующего года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии