В связи с ростом числа подписчиков в 2020 году акции Netflix стремительно подорожали

Это самый большой скачок акций компании с 2016 года.

В связи с ростом числа подписчиков в 2020 году акции Netflix стремительно подорожали

Стриминговый гигант Netflix отчитался об успехах по части прибыли и убытков, что привело к стремительному росту стоимости ценных бумаг компании. Цена на них взлетела на 18% на следующий день после того, как руководство платформы обнародовало финансовый отчет за четвертый квартал 2020 года. Об этом сообщает издание CNBC.

Во вторник, 19 января, компания выпустила отчет, в котором говорилось, что сервис смог привести свою абонентскую базу к цифре 200 млн пользователей, заработав за конец года $6,64 млрд. Также Netflix сообщил, что рассматривает возможность обратного выкупа акций. Уже на следующее утро они подскочили в цене на 18% (к моменту закрытия торгов — 16,8%). Последний раз такой резкий рост стоимости ценных бумаг Netflix фиксировался в 2016-м, когда они подорожали на 19%.

С одной стороны, пандемия коронавируса, разразившаяся в 2020 году, сыграла не последнюю роль в росте числа абонентов компании. Находясь на самоизоляции, многие люди покупали подписки на различные развлекательные сервисы, включая стриминг. С другой, нельзя не отметить и выросшую конкуренцию в отрасли. В течение последних лет сразу несколько крупных игроков медиарынка запустили свои потоковые службы, среди которых Disney+, HBO Max, Peacock, Apple TV+ и другие.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии