В свое время в «Манке» Дэвида Финчера могли сыграть Кевин Спейси и Джоди Фостер

Проект заинтересовал кинокомпанию PolyGram Filmed Entertainment, однако сделка не состоялась.

В свое время в «Манке» Дэвида Финчера могли сыграть Кевин Спейси и Джоди Фостер

Издание Variety сообщает о том, что режиссер Дэвид Финчер пытался запустить свой проект «Манк» еще в 90-е годы прошлого века. Тогда в фильме могли бы сыграть Джоди Фостер и Кевин Спейси, которому предназначалась главная роль. Напомним, что действие ленты разворачивается в Голливуде в конце 30-х годов и рассказывает историю сценариста Хермана Манкевича, написавшего сценарий знаменитой картины Орсона Уэллса «Гражданин Кейн» (1941). В окончательном варианте «Манка», который 4 декабря должен выйти на потоковом сервисе Netflix, главную роль сыграл Гэри Олдман. Сценарий написал отец Финчера, Джек, который скончался в 2003 году.

Дэвид Финчер был близок к тому, чтобы начать съемки «Манка» после того, как завершил «Игру» с Майклом Дугласом. Ныне несуществующая компания PolyGram Filmed Entertainment была заинтересована в этом проекте, но опасалась его чрезмерной эксцентричности, поскольку режиссер планировал снять свой фильм на черно-белую пленку. Представители PolyGram предложили ему снять ленту на цветную пленку, чтобы потом конвертировать изображение в ч/б, однако кинематографист отказался от этой идеи и сделка не состоялась. Комментируя сегодня это предложение кинокомпании, Финчер называет его «по-настоящему глупым».

Однако прежде, чем сделка сорвалась, Финчер успел собрать звездный актерский состав для своего проекта. Роль Манкевича режиссер хотел поручить Кевину Спейси (с которым уже работал на съемках триллера «Семь»), а Джоди Фостер, к тому времени уже получившая две премии «Оскар» за роли в фильмах «Обвиняемая» и «Молчание ягнят», должна была сыграть Мэрион Дэвис, любовницу газетного магната Уильяма Рэндальфа Херста (в предстоящей картине эту роль исполнит Аманда Сейфрид).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии