В сети появилась серия концепт-артов к отмененному «Чужому 5»

Художник показал наработки к несостоявшемуся фильму Нила Бломкампа.

В сети появилась серия концепт-артов к отмененному «Чужому 5»

В сети продолжают появляться отголоски так и не снятого «Чужого 5» Нила Бломкампа, в котором режиссер «Района № 9» планировал развить основную сюжетную линию франшизы и вернуть на экраны персонажей Сигурни Уивер и Майкла Бина. Несмотря на то что зрители уже никогда не смогут оценить творческое видение постановщика, в интернете до сих пор время от времени всплывают различные материалы к отмененному 20th Century Fox проекту, и недавно их коллекцию дополнил свежей подборкой концептов художник Джеффри Туренс, работавший над несостоявшимся блокбастером с 2014 по 2015 год.

На своем официальном сайте он опубликовал новые арты с участием Эллен Рипли (Уивер) и покалеченного, но выжившего капрала Дуэйна Хикса (Бин), а также продемонстрировал переработанный дизайн андроидов. Согласно задумке Бломкампа, это был бы прямой сиквел «Чужих» Джеймса Кэмерона и в нем он хотел поставить красивую точку в истории Рипли.

Несмотря на «холодный» зрительский прием «Чужого: Завет» Ридли Скотта и слияние Fox с Disney, знаменитая франшиза про инопланетного монстра продолжит жить как минимум в телевизионном формате. В декабре прошлого года кабельный канала FX и потоковый сервис Hulu анонсировали разработку сериала по вселенной серии, действие которого развернется в недалеком будущем. Шоураннером фантастической драмы выступит создатель «Фарго» и «Легиона» Ноа Хоули, а в качестве продюсера задействован сам сэр Ридли.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии