В разработку запущен сериал по циклу графических романов Энки Билала «Чудовище»

Это будет анимационно-игровой проект.

В разработку запущен сериал по циклу графических романов Энки Билала «Чудовище»

Студия Trioscope, стоящая за анимированным шоу Netflix «Освободитель» и ротоскопическим вестерном Винсента Д’Онофрио «Ночь Кутеров», готовит сериал по культовому циклу графических романов Энки Билала «Чудовище».

Зрителей перенесут в футуристический мир. В центре сюжета окажется Найк Хатцфельд — человек, обладающий способностью помнить буквально все жизненные моменты от самого рождения. Главный герой использует свой уникальный дар в надежде разобраться в своем размытом сиротском прошлом и выжить в суровом настоящем. История Найка тесно переплетается с судьбами Лейлы и Амира — родившимися в том же приюте с разницей в несколько дней одиночками, чьи родители погибли во вреия осады Сараево в 1993 году.

Оригинальная тетралогия считается самой личной и знаковой работой автора. Вторая книга разошлась тиражом в 280 000 экземпляров.

«Чудовище» сделают при помощи технологии фотоперекладки — изображения с живыми актерами сверху обработают анимацией. Подобный творческий прием также использовался в лентах Ричарда Линклейтера «Помутнение» и «Аполлон-10½: Приключение космического века».

Создатель упомянутого «Освободителя», а также креативный директор и соучредитель Trioscope Гжегож Йонкайтыс выступит в качестве режиссера и творческого куратора сериала. Сам Билал заявлен исполнительным продюсером.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии