В разработку запущен сериал на основе шпионский триллера «День Шакала»

Создатели нового шоу обещают, что уделять больше внимания исследованию личности главного злодея.

В разработку запущен сериал на основе шпионский триллера «День Шакала»

Британская телекомпания Sky и стриминговый сервис Peacock анонсировали многосерийный ремейк шпионского триллера «День Шакала» Фреда Ценнемана. Разработкой проекта занимается кинокомпания Carnival Films, в первую очередь известная по популярному драматическому сериалу «Аббатство Даунтон».

Оригинальный фильм был основан на одноименном романе английского писателя Фредерика Форсайта и вышел на экраны в 1973 году. Главные роли в нем исполнили Эдвард Фокс («Ганди»), Микаэль Лонсдаль («Замороженный») и Теренс Александр («Мистер Питкин в тылу врага»).

По сюжету, ультраправая террористическая организация ОАС нанимает опытного наемного убийцу по прозвищу «Шакал» (Фокс), чтобы тот устранил президента Франции и знаменитого военного героя Шарля де Голля. Французские спецслужбы узнают о готовящемся покушении и получают лучшему детективу страны, комиссару Лебелю (Лонсдаль), помешать наемнику осуществить задуманное.

Картина получила отличные отзывы критиков и множество номинаций на престижные кинопремии, в том числе на «Оскар», «Золотой глобус» и премию Британской киноакадемии.

Создатели нового сериала обещают, что он станет «современным переосмыслением любимых и уважаемых многими романа и фильма, триллером об охоте на убийцу, действие которого развернется на фоне бурных геополитических интриг. Проект останется верным духу оригинала, но акцент в нем будет сделан на персонаже, ставшем «антигероем» этой истории».

Съемки шоу начнутся в следующем году.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии