В разработку запущен мини-сериал о поездке Леонарда Коэна в Синайскую пустыню

История развернется на фоне Войны судного дня.

В разработку запущен мини-сериал о поездке Леонарда Коэна в Синайскую пустыню

Путешествие знаменитого поэта и музыканта Леонарда Коэна в Синайскую пустыню ляжет в основу мини-сериала. По сведениям Variety, судия Keshet запустила в разработку многосерийный проект по мотивам данной истории. Официального названия у будущего шоу пока нет.

Осенью 1973 года автор легендарной композиции Hallelujah находился в затяжном творческом кризисе. Услышав о разгоревшемся военном конфликте между коалицией арабских государств и Израилем, известном как Война судного дня, Коэн моментально понял, что он будет делать. Имеющий еврейское происхождение артист решил поддержать свой народ и отправился в гущу событий. Там он оперативно сколотил группу из местных музыкантов и начал давать живые концерты. Военный конфликт закончился спустя девятнадцать дней, но о вдохновляющем туре певца до сих пор вспоминают как о своеобразном подвиге. Данное приключение помогло Коэну преодолеть внутренний тупик и перезапустить карьеру.

В основу проекта ляжет книга Матти Фридмана «Кто у огня: Леонард Коэн на Синае». Адаптацией литературного первоисточника занимается Йехонатан Индурски («Штисель»). Производство курирует продюсер Джилл Оффман из Sixty-Six Media. Старт съемок намечен на 2024 год.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии