В разработку запущен документальный фильм о легендарном комике Энди Кауфмане

Он был непревзойденным мастером розыгрышей, а также одним из первых постиронистов.

В разработку запущен документальный фильм о легендарном комике Энди Кауфмане

Энди Кауфман по праву считается одним из величайших комиков в истории, но его также можно назвать и самым загадочным человеком из мира юмора. Говорит об этом уже хотя бы то, что сам Кауфман вовсе не считал себя комиком, называя себя просто артистом. Согласно The Hollywood Reporter, на таинственную жизнь Кауфмана попробует пролить свет номинант на премию «Эмми» Алекс Брэверман в специальном документальном фильме.

Данных о предстоящем проекте пока немного. Известно, что в фильме снимутся давние творческие партнеры Кауфмана в лице Линн Маргулис и Боба Змуды – они уже подписали соответствующие контракты. В числе продюсеров проекта значится Чак Брэверман, который работал над специальным выступлением Кауфмана в Карнеги-холл в 1980 году. Кроме того, в работу над проектом вовлечен Морган Невилл из компании Tremolo Productions, а также компания Джоша и Бенни Сэфди Elara Productions. Сообщается, что в фильме будет много невиданных ранее видео- и аудиоматериалов, включая ранние номера Кауфмана.

Особенность комедии Кауфмана – стирание границ между вымыслом и реальностью. Он скорее стремился вызывать у зрителей реакции и эмоции, а не смех в ответ на конкретные шутки. Карьера Кауфмана получилась очень яркой, но короткой. В 1984 году в возрасте 35 лет он умер от рака легких, но это не точно.

В 1999 году на экраны вышел байопик о Кауфмане под названием «Человек на Луне». Снял фильм знаменитый режиссер Милош Форман, а главного героя сыграл Джим Керри. Также в фильме снялись Дэнни ДеВито, Кортни Лав и Пол Джаматти.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии