В разработку запущен байопик об американском политике Джоне Маккейне

Фильм будет снят при непосредственном участии вдовы знаменитого сенатора Синди Маккейн.

В разработку запущен байопик об американском политике Джоне Маккейне

Кинокомпания Stampede Ventures снимет биографический фильм об известном американском политике Джоне Маккейне. Компания приобрела права на экранизацию книги «Самый удачливый человек: Жизнь с Джоном Маккейном» (The Luckiest Man: Life With John McCain), написанную другом и коллегой деятеля Марком Солтером.

Как сообщает издание Variety, адаптацией сценария займется автор сериала «Хорошая жена» Крейг Терк, который консультировал Маккейна во время его президентской кампании 2000 года. Автор биографической книги про сенатора Марк Солтер станет соавтором сценария предстоящей картины. Также к проекту присоединилась вдова Джона Маккейна, Синди. Она выступит исполнительным продюсером.

«Я рада поделиться его жизненными моментами и его наследием и знаю, что этот фильм сможет вдохновить людей во всем мире», — передает Variety слова Синди Маккейн.

Напомним, Джон Маккейн долгое время был сенатором от штата Аризона. Дважды он баллотировался в президенты — в 2000 и 2008 годах. В первом случае он проиграл Джорджу Бушу — младшему, а во втором — Бараку Обаме. Политик скончался в 2018 году, не дожив нескольких дней до своего 82-летия.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии