Последние новости
Категории

В разработку запущен байопик о писателе-фантасте Филипе К Дике

Его произведения входят в золотой фонд мировой фантастической литературы.

В разработку запущен байопик о писателе-фантасте Филипе К Дике

Как сообщает The Hollywood Reporter, началась работа над биографическим фильмом, который будет посвящен выдающемуся писателю-фантасту Филипу Киндреду Дику. Проект получил название Only Apparently Real («Лишь предположительно реальный»). По части кино Дик наиболее известен как автор произведений, на основе которых были сняты такие культовые картины, как «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта и «Вспомнить все» Пола Верховена. Согласно источнику, предстоящий байопик расскажет о насыщенном жизненном пути Дика и, в частности, о загадочной краже его рукописей, которой, возможно, на самом деле и не было.

Дик является автором 44 романов и более сотни рассказов. Умер он в 1982 году в возрасте 53 лет. Отличительные черты его творчества – паранойя и конфликт реальности и восприятия. Дик обрел широкую известность в начале 1960-х, когда его роман «Человек в высоком замке» получил престижную премию «Хьюго», которую ежегодно вручают за достижения в жанре научной фантастики. Романы и рассказы Дика неоднократно экранизировались в Голливуде. Помимо упомянутых «Бегущего по лезвию» и «Вспомнить все», на его произведениях основаны «Особое мнение» (2002) с Томом Крузом и «Помутнение» (2006) с Киану Ривзом, Робертом Дауни – младшим и Вайноной Райдер.

Производством «Лишь предположительно реального» занимается компания Air Force One. Над сценарием работает бывший юрист Майкл Рихтер.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии