В рамках кинофестиваля в Палм-Спрингс Эндрю Гарфилд получит награду за мюзикл «Тик-так… БУМ!»

Актер сделал новую заявку на «Оскар».

В рамках кинофестиваля в Палм-Спрингс Эндрю Гарфилд получит награду за мюзикл «Тик-так… БУМ!»

У Эндрю Гарфилда в этом году выдалась насыщенная осень. Сначала актер появился в биографической драме «Глаза Тэмми Фэй», где сыграл телеевангелиста Джима Беккера, после чего на сервисе Netflix вышел драматический мюзикл «Тик-так... БУМ!», в котором он ярко воплотил образ покойного композитора-новатора Джонатана Ларсона. За участие в последней картине звезде уже прочат номинации на многочисленные кинонаграды, а буквально недавно выяснилось, что благодаря роли в фильме Лин-Мануэля Миранды исполнителю вручат на Международном кинофестиваля в Палм-Спрингс специальную награду за карьерные достижения.

Ниже приведена цитата председателя смотра Гарольда Матцнера:

«Благодаря своим многочисленным ролям в кино и на театральной сцене Эндрю Гарфилд является выдающимся актером, вкладывающим свое сердце и душу в воплощение персонажей, которых он играет. В эмоционально волнующем и завораживающем мюзикле «Тик-так... БУМ!» Эндрю демонстрирует потрясающее и проникновенное воплощение образа театрального композитора Джонатана Ларсона».

Гарфилду не впервой получать награды от организаторов Палм-Спрингс: в 2016-м его отметили за игру в военной драме Мэла Гибсона «По соображениям совести», а в 2010-м вместе с остальными артистами «Социальной сети» Дэвида Финчера ему вручили командный приз за ансамблевое исполнение.

Победители этого киносмотра нередко в дальнейшем получают «Оскар» либо номинации. В числе последних призеров Палм-Спрингс, удостоенных премии Американской киноакадемии, значатся Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»), Дэниэл Дэй-Льюис («Линкольн»), Мэттью МакКонахи («Далласский клуб покупателей»), Гари Олдман («Темные времена»), Шон Пенн («Харви Милк») и Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»).

Также наградами на кинофестивале в этом году отмечены актеры из «Белфаста» Кеннета Браны, режиссер Джейн Кэмпион («Власть пса»), Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фэй»), Пенелопа Крус («Параллельные матери») и Кристен Стюарт («Спенсер»).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии