В производство запущен документальный фильм об операторе Галине Хатчинс

Картина будет посвящена творческому становлению женщины, ее работе и трагической смерти на площадке фильма Алека Болдуина.

В производство запущен документальный фильм об операторе Галине Хатчинс

По информации Deadline, кинокомпания Story Syndicate приступила к разработке полнометражного документального фильма, посвященного жизни и творчеству оператора Халины Хатчинс и ее трагической гибели на съемочной площадке вестерна «Раст».

Картина пока что не получила официального названия. Его авторам был предоставлен эксклюзивный доступ к личным и рабочим архивам Хатчинс. В фильме будут показаны все этапы ее творческого становления: от юности, проведенной на удаленной советской военно-морской базе и в Киеве, до расцвета карьеры, когда она стала одним из самых востребованных операторов независимого кино. Лента призвана отдать дать уважения ее таланту и мастерству, а также приоткрыть зловещую завесу тайны над ее трагической смертью: в 2021 году женщина была застрелена на инди-фильма Алека Болдуина «Раст». Также создатели проекта затронут тему того, как ее гибель отразилась на других членах съемочной команды.

Режиссером картины выступит номинантка на премию «Эмми» Рэйчел Мейсон (документальный сериал «Книжный цирк»). В разговоре с журналистами Deadline про свой новый проект она рассказала следующее:

«Галина была близка к тому, чтобы оставить свой след в истории кино. Будучи режиссером, я хотела бы снимать фильмы вместе с ней. Никогда бы не подумала, что буду снимать фильм о ней. Мир потерял великого художника, а я потеряла друга. Тот факт, что за трагичностью обстоятельств ее смерти потерялась ее самобытность, глубоко меня огорчает. Этот фильм дает нам возможность поделиться с миром ее талантом и добротой».

Проект уже был одобрен мужем покойной женщины Мэттью Хатчинсом.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии