В Лос-Анджелесе вновь выдают разрешения на проведение натурных съемок

Несмотря на пандемию, индустрия кинопроизводства восстанавливается.

В Лос-Анджелесе вновь выдают разрешения на проведение натурных съемок

На этой неделе агентство FilmLA сообщило, что количество разрешений на проведение натурных съемок в Лос-Анджелесе выросло на 24% в октябре по сравнению с сентябрем, поскольку производство «продемонстрировало умеренное восстановление на фоне продолжающейся пандемии COVID-19». Об этом сообщает издание Variety.

Согласно отчету, отрасль в основном находилась в состоянии коллапса с марта по июнь, но за последние 20 недель были поданы 2565 заявок на получение разрешения на съемку фильмов для 1967 уникальных проектов. Ежемесячный прием заявок увеличился в октябре до 880 (что на 169 больше, чем в сентябре). Ситуацию прокомментировал директор FilmLA Пол Одли.

«Поскольку Лос-Анджелес приветствует возвращение к производству новых сериалов и художественных фильмов, мы благодарны местным продюсерам и съемочным группам за их приверженность безопасным методам съемок, — сказал Одли в минувший вторник. — Чтобы преодолеть текущее плато производства при полной поддержке сообщества, мы должны продолжать уделять внимание обеспечению безопасности наших рабочих мест».

Среди художественных фильмов, которые сейчас снимаются в Лос-Анджелесе, — «Мокрое дно» (фильм Пола Томаса Андерсона с Брэдли Купером, действие которого происходит в долине Сан-Фернандо в 1970-х), «Король Ричард» от Warner Bros. с Уиллом Смитом и «Собака» Ченнинга Татума. А среди сериалов, получивших разрешение на съемку в этом месяце, — «Дорогие белые люди» (Netflix), «Игра на понижение» (Disney+), «Сделано для любви» (HBO Max) и «Рутерфорд Фоллс» (Peacock).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии