В Италии закрылись все кинотеатры на фоне роста подтвержденных случаев COVID-19 

Страна снова уходит на общенациональный карантин, и киноиндустрия пострадает одной из первых.

В Италии закрылись все кинотеатры на фоне роста подтвержденных случаев COVID-19 

В Италии закроются все кинотеатры из-за всплеска случаев заболевания COVID-19. Согласно данным источников, театры, кинотеатры, игровые залы и дискотеки будут закрыты уже с понедельника, а бары и рестораны станут недоступны для посещения каждый вечер с 18 часов. Эти новости пришли после того, как в стране было зарегистрировано более 19 тысяч случаев коронавируса, что стало новым рекордом для европейской страны. В тот день от вируса также умер 151 человек.

Кроме того, власти Испании также объявили общенациональный комендантский час с 23:00 до 6 утра. Пока он продлится две недели, но при необходимости будет и продлен.

Кроме того, рост заболеваемости наблюдается и в США. Там уже регистрируют более 80 000 случаев заболевания ежедневно. И в связи с постоянным распространением вируса по стране кинотеатрам пока не удалось убедить публику вернуться на экраны. Тем более, что крупные студии переносят фильмы-блокбастеры на 2021 год или переводят их на потоковую передачу, как это сделает Disney со своим анимационным фильмом «Душа». Ранее эксперты уже предрекали, что некоторые сети кинотеатров не переживут второй локдаун и окончательно ликвидируются. И их прогнозы имеют все шансы сбыться.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии