В Германии кинотеатры останутся закрытыми до 10 января

Премьеры «Чудо-женщины: 1984» и «Охотника на монстров» будут перенесены.

В Германии кинотеатры останутся закрытыми до 10 января

Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель объявила, что ограничения, действующие в стране из-за пандемии коронавируса, будут продлены как минимум до 10 января. Это означает, что кинотеатры в Германии останутся закрытыми, поэтому намеченная ранее местная премьера «Чудо-женщины: 1984» не состоится. Долгожданное продолжение супергеройского фильма Пэтти Дженкинс должно было появиться на экранах 23 декабря. Также до сих пор не ясна ситуация с премьерой боевика «Охотник на монстров», но скорее всего фильм не выйдет в прокат в этом году, хотя официального решения еще не было.

Сегодня Меркель подчеркнула, что цель достижения 50 новых случаев инфицирования на 100 000 жителей еще актуальна. По данным Bloomberg, премьер-министр Баварии Маркус Сёдер сказал, что ограничения могут быть ужесточены в январе, если количество новых случаев не снизится достаточно быстро.

Напомним, что первоначально кинотеатры в Германии закрывались в марте, но начали вновь открываться в мае и июне. Затем в ноябре они снова закрылись — как тогда было объявлено, минимум на один месяц.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии