В фильме «Пятеро одной крови» Спайк Ли хотел использовать технологию омоложения из «Ирландца»

Не позволил бюджет.

В фильме «Пятеро одной крови» Спайк Ли хотел использовать технологию омоложения из «Ирландца»

В процесс разработки драмы «Пятеро одной крови» режиссер Спайк Ли какое-то время обдумывал задействовать в своем проекте технологию омоложения, которую Мартин Скорсезе использовал при создании «Ирландца». Причина, из-за которой Ли пришлось пересмотреть свои планы, — дороговизна. Скорсезе потратил свыше $100 миллионов только лишь на одни визуальные эффекты гангстерской драмы, а бюджет новой картины автора «Черного клановца» был всего $43 млн.

Как бы то ни было, теперь Ли считает, что ограниченное финансирование в данном случае пошло ленте с Делроем Линдо и Чедвиком Боузманом только на пользу. Кинематографист предпочел, чтобы те же самые зрелые актеры изобразили молодые версии себя. Он отметил, что данное творческое решение добавило истории некоторый метафорический оттенок, где возвращение во Вьетнам — это как путешествие в прошлое.

«Вся правда в том, что я полагаюсь на интеллект зрительской аудитории; сначала это может шокировать, но потом люди все поймут. Ясно ведь, что эти парни играют самих себя, но если задуматься, герои возвращаются во Вьетнам 40 лет спустя, то есть в своем сознании они в каком-то смысле действительно перемещаются в возрастной диапазон 17, 18, 19 лет».

Ли поделился своими мыслями в рамках нового выпуска передачи Directors on Directors портала Variety, где его оппонентом был Оливер Стоун.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии