В центре многосерийного спин-оффа «Бэтмена» о полиции Готэма будет лечебница Аркхем

Мэтт Ривз планировал снять приквел, но затем передумал и решил сосредоточиться на лечебнице, в которой содержатся самые опасные преступники Готэма.

В центре многосерийного спин-оффа «Бэтмена» о полиции Готэма будет лечебница Аркхем

Как передает Games Radar, концепция спин-оффа «Бэтмена» о полиции Готэм-сити претерпела изменения. Режиссер и сценарист Мэтт Ривз решил сместить акцент с правоохранителей на лечебницу Аркхем. Изначально Ривз задумывал выпустить приквел «Бэтмена», развернув действие в первый год деятельности Брюса Уэйна в качестве Темного рыцаря, и параллельно раскрыть коррумпированную подноготную Готэма. Позже, однако, уже в процессе разработки, Ривз осознал, что разумнее будет поместить в центр сериала именно Аркхем, а не полицейских:

«Эта история о полицейском отделе эволюционировала, так что теперь мы больше погружены в то, что происходит вокруг Аркхема и как это соотносится с «Бэтменом», некоторыми персонажами и их происхождением. Аркхем – это как дом с привидениями для хоррор-фильма. Задумка в том, что Готэм – один из персонажей фильма, и я очень хочу, чтобы полноценным персонажем был и Аркхем».

Лечебница Аркхем всегда была важным элементом мифологии Бэтмена, так что не приходится сомневаться, что поклонников этого персонажа и его новой версии в лице Роберта Паттинсона заинтересует предстоящий спин-офф. Напомним, что в разработке находится еще одно ответвление «Бэтмена» – речь о сериале, посвященном Пингвину в исполнении Колина Фаррелла.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии