В американском прокате «Заклятие 3» стартовало лучше «Тихого места 2»

Однако фильм Джона Красински станет первым релизом 2021 года, который сможет покорить в США планку в $100 млн.

В американском прокате «Заклятие 3» стартовало лучше «Тихого места 2»

В североамериканском прокате ожидаемо сменился лидер. На этой неделе наибольшее зрительское внимание привлек хоррор «Заклятие 3: По воле дьявола». Очередная глава продюсерской франшизы Джеймса Вана заработала за первые выходные в США $24 млн.

Новый фильм о супругах Эде и Лоррейн Уоррен вышел в США в 3102 кинотеатрах и смог превзойти прогнозы экспертов, однако уступил по стартовым показателям двум предшественникам ($41,9 млн и $40,4 млн). Учитывая «взрослый» возрастной рейтинг, ограничения по заполняемости залов и гибридный релиз на потоковом сервисе HBO Max, подобное начало, вне всяких сомнений, можно назвать успешным, а исходя из умеренного $40-миллионного бюджета, с окупаемостью никаких проблем не должно быть. По предварительным данным, с международной выручкой общая касса сейчас составляет $57,1 млн.

На втором месте расположился лидер прошлого уик-энда «Тихое место 2». Напряженный постапокалиптический триллер Джона Красински дополнил свою домашнюю прибыль еще на $19,5 млн при 59-процентном падении, тем самым довел общие сборы в США до $88,6 млн (общемировая касса $138,6 млн). Предполагается, что именно фильм Красински станет первой картиной 2021-го, которому покорится $100-миллионный рубеж на американском рынке. Эпический кроссовер «Годзилла против Конга» также должен добиться этого, но несколько позднее — на счету блокбастера Адама Вингарда по США сейчас $99,1 млн и общие $436,7 млн.

Тройку лидеров замкнула «Круэлла». Семейная лента с Эммой Стоун положила в свой актив еще $11,2 млн, а общая выручка составляет $43,6 млн. Вместе с мировым бокс-офисом это дает $87 млн. На территории США и Канады сейчас работают лишь 73% из 5880 кинотеатров.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии