В 2022 году кинофестиваль «Сандэнс» вновь пройдет в гибридном формате

Опыт 2021 года оказался для мероприятия на редкость успешным.

В 2022 году кинофестиваль «Сандэнс» вновь пройдет в гибридном формате

Институт «Сандэнс», ежегодно организующий одноименный кинофестиваль, определился с датами и форматом проведения следующего мероприятия. Один из крупнейших в мире фестивалей независимого кино будет проходить с 20 по 30 января 2022 года и снова обратится к хорошо зарекомендовавшему себя гибридному формату. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на заявление организаторов кинособытия.

«Нам не терпится вернуться в Парк-Сити в Солт-Лейк-Сити и за его пределы — на кинофестиваль «Сандэнс» в следующем году. Фестиваль 2022 будет проходить очно и онлайн с 20 по 30 января. Мы разрабатываем безопасное и доступное мероприятие, на котором наши зрители и артисты смогут собраться вместе, чтобы отпраздновать и открыть для себя новые работы и друг друга», — говорится в заявлении.

Также организаторы пообещали уже этим летом обнародовать более подробную информацию, касающуюся проведения и программы киносмотра.

Напомним, в нынешнем году в связи с пандемией коронавируса Институт «Сандэнс» принял решение провести кинофестиваль в гибридном формате: часть встреч, интервью и киносмотров состоялись онлайн, но ряд мероприятий проводились очно. Несмотря на сокращение фестивальных дней со стандартных 11 до 7 и экспериментальные рамки, «Сандэнс» 2021 смог привлечь наибольшую долю аудитории.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии