В 2020 году Netflix увеличил затраты на свои британские проекты до $1 млрд

На решение руководства компаний повлиял успех сериалов «Корона» и «Ведьмак».

В 2020 году Netflix увеличил затраты на свои британские проекты до $1 млрд

Один из руководителей Netflix Бела Баджария ранее во время интервью намекнула журналистам портала Deadline, что потоковый сервис планирует увеличить инвестиции в свои британские проекты. Теперь представитель Netflix подтвердил, что стриминговый гигант увеличил свой бюджет вдвое по сравнению с прошлогодней цифрой 500 миллионов долларов. Как отметил представитель компании, Великобритания невероятно важный рынок для Netflix.

«Мы гордимся тем, что увеличиваем наши инвестиции в креативные индустрии Великобритании. [...] «Корона», «Половое воспитание» и «Ведьмак» — те шоу, которые были сняты в Великобритании в этом году и которые смотрят во всем мире. Эти шоу свидетельствует о тех талантах, которые здесь работают».

Размышляя о присутствии Netflix в Великобритании в прошлом месяце, Баджария сказала Deadline: «Великобритания — одно из лучших мест в мире для производства фильмов и телепрограмм, и я горжусь, что Netflix является растущей частью всей этой экосистемы».

Стример также заключает эксклюзивные контракты с британскими креативщиками, подробности которых держатся в секрете. В прошлом году Netflix подписал общий контракт с создателем сериала «Корона» Питером Морганом, а в июле инвестировал в новый продюсерский проект создателей шоу «Черное зеркало» Чарли Брукера и Аннабель Джонс.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии