Последние новости
Категории

Утерянный фильм Джорджа Ромеро выйдет на стрим-сервисе Shudder

Премьера концептуального хоррора состоится этим летом.

Утерянный фильм Джорджа Ромеро выйдет на стрим-сервисе Shudder

Как сообщает Variety, стриминговый сервис Shudder приобрел права на фильм «Парк развлечений» (The Amusement Park) Джорджа Ромеро. Картина автора «Ночи живых мертвецов» и оригинального «Рассвета мертвецов» долгое время считалась утерянной, но в 2018 году была найдена и отреставрирована в разрешении 4K.

«Парк развлечений» был заказан представителями лютеранской церкви с просьбой снять фильм о неправильном обращении с пожилыми людьми в современном обществе. Ромеро закончил его в 1973 году, но 52-минутная картина так и не была выпущена, потому что продюсеры посчитали ее слишком жестокой и пугающей для целевой аудитории.

Главную роль в «Парке развлечений» исполнил Линкольн Маэзел. Он воплотил на экране образ пожилого человека, который по мере развития сюжета становится все более дезориентированным и напуганным во время посещения парка развлечений. Изначально дедушка предполагал, что это будет самый обычный день, но он быстро превратился в адский кошмар с американскими горками и хаотичными толпами людей.

Shudder описал «Парк развлечений» как «жуткую аллегорию о кошмарных реалиях старения и, возможно, самый дикий и креативный фильм Ромеро».

Релиз картины состоится этим летом.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии