Уолтер Хамада останется президентом DC Films как минимум до 2023 года

Руководство Warner Bros. довольно работой руководителя студии.

Уолтер Хамада останется президентом DC Films как минимум до 2023 года

Как сообщает издание Variety со ссылкой на неназванный источник, Уолтер Хамада продлил свой контракт на несколько лет, в течение которых он будет оставаться президентом американской киностудии DC Films, подарившей зрителям «Джокера» Тодда Филлипса, «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра, «Чудо-женщину: 1984» Пэтти Дженкинс и другие фильмы из супергеройской киновселенной DC Comics.

Как утверждает инсайдер, знакомый с ходом переговоров, Хамада останется президентом DC Films как минимум до 2023 года, о чем студия официально объявит уже в самое ближайшее время. Боссом Хамады по-прежнему будет оставаться председатель Warner Bros. Picture Group Тоби Эммерих.

«Уолтер не только человек, увлеченный историей и каноном DC. Он также вдумчивый и невероятно талантливый руководитель, который полностью посвящает себя тому, чтобы вкладывать в работу все время и внимание, необходимые для создания фильмов такого масштаба», — сказал Variety Тоби Эммерих, которого связывают с Хамадой не только рабочие, но и дружеские отношения.

Напомним, что Хамада стал президентом DC Films в январе 2018 года, сменив на этом посту Джеффа Джонса и Джона Берга, после того как «Лига справедливости» Зака Снайдера не оправдала возложенных на фильм ожиданий. Хамада курирует не только кинотеатральные релизы, но и сериальные спин-оффы, которые будут выходить на НВО Мах. Именно он, как утверждает инсайдер, ответственен за такие хиты киностудии, как «Аквамен» (мировые сборы 1,4 млрд долларов) и Shazaam! (365 млн долларов в мировом прокате).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии