Последние новости
Категории

У Стивена Содерберга был масштабный план снять шесть сезонов «Больницы Никербокер»

Режиссер рад, что проект в итоге получил продолжение, хотя и пошел другим путем, нежели изначально планировалось.

У Стивена Содерберга был масштабный план снять шесть сезонов «Больницы Никербокер»

Оскароносный Стивен Содерберг, режиссер и продюсер медицинской драмы «Больница Никербокер», прокомментировал возрождение сериала спустя четыре года после его закрытия. Оказалось, что изначальные планы на проект у его создателей были гораздо масштабнее, чем в итоге получилось.

Постановщик дал интервью изданию Rolling Stone, в котором рассказал, что вместе с Джеком Эмиелом и Майклом Беглером задумывал шесть сезонов шоу, причем каждые два эпоха сериала менялась бы. В третьем планировался крупный флэшфорвард на 50 лет вперед, а события разворачивались бы в период после Второй мировой войны. С пятого сезона планировалось показать недалекое будущее с участием актеров из первых сезонов.

«Первый и второй сезоны в нашем шестилетнем плане были такими, какими вы их и увидели. Третий и четвертый должны были переместиться на 50 лет вперед. Действие должно было развернуться сразу после Второй мировой войны с совершенно новыми персонажами и актерским составом. А в пятом и шестом повествование перемещалось в ближайшее будущее с участием актеров из предыдущих четырех сезонов. Я был бы очень рад снять все это», — рассказал Содерберг.

Содерберг также отметил, что не был удивлен закрытию сериала в 2017 году, так как рынок был перенасыщен множеством новых телевизионных проектов. Но, несмотря на то, что новые шоураннеры «Больницы Никербокер» Барри Дженкинс и Андре Холланд пошли по иному пути, он все же рад, что проект получил возрождение.

Напомним, сериал «Больница Никербокер», рассказывающий о медиках, работающих в нью-йоркском госпитале на стыке XIX и XX веков, вышел в 2014 году. В 2017-м стало известно, что телеканал Cinemax закрыл проект после двух сезонов. В прошлом году было объявлено, что медицинская драма получит третий сезон.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии