У М Найта Шьямалана есть идея для сиквела «Времени», но реализовывать ее он не собирается

Режиссер не представляет себя частью франшизы.

У М Найта Шьямалана есть идея для сиквела «Времени», но реализовывать ее он не собирается

М. Найт Шьямалан прославился благодаря своему умению создавать захватывающие истории, и хоть по большей части он стремился реализовывать оригинальные сюжеты, некоторые из его работ основаны на том или ином материале. Среди них и новинка — триллер «Время», который вдохновлен знаменитым графическим романом «Песочный замок». Лента уже заработала в прокате около 50 миллионов долларов при бюджете 18 миллионов.

Идея поместить людей на пляж, который заставляет их стареть с немыслимой скоростью, кажется весьма необычной, и в недавнем интервью Шьямалан поведал, что уже знает, как можно было бы развить этот сюжет. Правда, он считает, что вряд ли когда-нибудь действительно снимет сиквел:

«Вы меня знаете, я олицетворяю полную противоположность франшизе. Приятно делать что-то оригинальное. Однако мне пришла в голову другая идея. Я даже сказал одному коллеге: «Я только что кое-что придумал, но мы никогда этого не сделаем. Давай просто перейдет к другим фильмам».

Единственной картиной, которая содержала отсылки к предыдущим работам Шьямалана, стал блокбастер «Стекло», где Брюс Уиллис вернулся к роли Дэвида Данна из «Неуязвимого». В остальном же режиссер действительно старается придерживаться законченных историй, и «Время» тоже кажется вполне самостоятельным проектом. Напомним, лента стартовала в российских кинотеатрах 22 июля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии