У «Аквамена 2» новая художница по костюмам. Ранее она работала над фильмами Marvel

Съемки начнутся в 2021 году.

У «Аквамена 2» новая художница по костюмам. Ранее она работала над фильмами Marvel

Несмотря на то что съемки «Аквамена 2» стартуют не раньше середины следующего года, проект потихоньку начинает набирать производственный штат. Согласно сведениям портала Discussing Film, к команде кинокомикса присоединилась художница по костюмам Луиз Фрогли, ранее работавшая над тремя блокбастерами киновселенной Marvel — «Человек-муравей и Оса», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Железный человек 3». Кроме того, в ее послужном списке имеется ряд фильмов Стивена Содерберга и Джорджа Клуни, а также «Экипаж» Роберта Земекиса, «Квант милосердия», «Константин: Повелитель тьмы» и «El Camino: Во все тяжкие».

Над обликом героев в первой картине трудилась дизайнер Ким Барретт («Матрица»), но в продолжении она участия принимать не будет. Режиссурой займется создатель оригинала Джеймс Ван. В рамках онлайн-фестиваля DC FanDome, который проходил минувшим летом, кинематографист пообещал отразить в сюжете второй части некие темы, актуальные в современном мире. Над сценарием работает автор исходного блокбастера DC Дэвид Лесли Джонсон.

К знакомым ролями вернутся Джейсон Момоа (Артур Карри), Патрик Уилсон (Орм), Яхья Абдул-Матин II (Черная Манта) и Эмбер Херд (Мера), недавно опровергнувшая слухи о своем возможном рекасте.

Студия Warner Bros. выпустит сиквел 15 декабря 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии