Последние новости
Категории

Трейлер документального фильма Джанфранко Рози «Ночь»

Драма о Ближнем Востоке выйдет на стриминге в конце января.

Трейлер документального фильма Джанфранко Рози «Ночь»

Итальянский режиссер-документалист Джанфранко Рози, ранее уже номинированный на премию «Оскар» с фильмом «Море в огне» (2017), имеет все шансы побороться за престижную награду на ближайшей церемонии со своей новой драмой под названием «Ночь» (Notturno). На своем YouTube-канале дистрибьютор ленты Super LTD разместил ее трейлер.

В проморолике показаны герои фильма — это жители стран, соседствующих с Исламским государством, которых также затронули разворачивающиеся там военные действия. Картина получила название «Ночь», поскольку по большей части снималась в темное время суток.

Джанфранко Рози работал над своим фильмом в течение трех лет. Режиссер вел съемки на территории Ливана, Сирии, Ирака и Курдистана. Лента успешно стартовала на Венецианском кинофестивале в сентябре 2020 года, завоевав несколько наград. Она также выдвинута на соискание премии «Оскар» 2021 от Италии в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм».

Для массового зрителя «Ночь» будет доступна с 22 января на сервисе Virtual Cinema, а 29 января документальный проект появится на других платформах.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии