«Тору: Любовь и гром» прочат стартовые сборы в размере $300 млн

Любопытно, сможет ли новый «Тор» превзойти результат предыдущей части.

«Тору: Любовь и гром» прочат стартовые сборы в размере $300 млн

В мировой прокаты выходит очередной блокбастер Marvel «Тор: Любовь и гром» во главе с Крисом Хемсвортом, Натали Портман и Кристианом Бэйлом. Согласно прогнозам специалистов, по итогам первого уик-энда на большом экране фильм может собрать в районе $300 млн ($140-160 млн в Северной Америке и около $150 млн за рубежом).

«Тор: Любовь и гром» – четвертый фильм о сольных приключениях Тора Одинсона (Хемсворт). Режиссером картины выступает новозеландец Тайка Вайтити, снявший ранее «Тор: Рагнарек» (2017). Именно творческие решения Вайтити вдохнули в серию фильмов о Торе новую жизнь после не самых успешных первых двух частей. При Вайтити фильмы о Торе превратились в увлекательное сочетание юмора и динамики, которое приходится по вкусу широкой публике. Впрочем, на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes критический рейтинг «Тора: Любовь и гром» на данный момент составляет посредственные 69% при 194 отзывах.

В свое время «Тор: Рагнарек» стартовал в мировом прокате $122 млн, тогда как итоговый бокс-офис составил $853 млн. Первый «Тор» (2011) собрал $449, а «Тор 2: Царство тьмы» заработал в кинотеатрах $644 млн.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии