Bitcoinnews

Том Круз проносится в небе на реактивном самолете на новом постере «Топ Гана: Мэверик»

Создатели утверждают, что трюки в воздухе были сняты почти без применения компьютерной графики.

Студия Paramount выпустила новый IMAX-постер своего предстоящего блокбастера «Топ Ган: Мэверик», который станет продолжением картины «Лучший стрелок», вышедшей еще в 1986 году. Как и в оригинальном фильме, главную роль в «Мэверике» исполнит Том Круз. На свежем постере его персонаж сидит за штурвалом реактивного самолета, на бешеной скорости проносясь над взлетной полосой, находящейся посреди моря.

Действие «Топ Гана: Мэверик» развернутся спустя три десятка лет после событий, показанных в оригинале. Персонаж Круза по имени Пит Митчелл, который также известен под прозвищем Мэверик, теперь уже не многообещающий пилот, а умудренный опытом военный, который занимается подготовкой курсантов в элитном училище ВМС США. Одним из учеников Мэверика оказывается сын Ника «Гуся» Брэдшоу, который в первой части погиб в бою частично по вине главного героя. В этой связи Мэверику придется столкнуться лицом к лицу с ошибками из своего прошлого.

Вместе с Крузом в актерский состав фильма вошли Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм, Эд Харрис, Глен Пауэлл, Льюис Пуллман, Дэнни Рамирес, Моника Барбаро и Мэнни Хасинто. Режиссером картины выступил Джозеф Косински. Сценарий написали Эрен Крюгер, Эрик Уоррен Сингер и Кристофер МакКуорри. Мировая премьера состоится 25 мая на грядущем Каннском кинофестивале во второй половине мая.

Читать на bitcoinnews