Том Круз о своих смертельно опасных трюках: «Никто же не спрашивал Джина Келли, почему он танцует»

Актер подтверждает свою репутацию самоотверженного трудоголика, который стремится то и дело удивлять зрителей.

Том Круз о своих смертельно опасных трюках: «Никто же не спрашивал Джина Келли, почему он танцует»

Вчера вечером на Каннском кинофестивале состоялась мировая премьера долгожданного драматического экшен-триллера «Топ Ган: Мэверик» во главе с Томом Крузом. Публика с восторгом приняла картину, устроив ей бурную пятиминутную овацию. Кроме того, учредители фестиваля неожиданно почтили Круза специальной «Золотой пальмовой ветвью». Также в рамках мероприятия Круз провел мастер-класс, рассказав о своей рабочей этике, сотрудничестве с выдающимися режиссерами и многом другом.

В последние годы Круз сосредоточился на съемках в фильмах, где у него есть возможность без применения компьютерной графики самостоятельно выполнять умопомрачительные трюки, из раза в раз повышая градус их опасности. Например, во время съемок «Миссии: Невыполнима 7» актер, разогнавшись на мотоцикле, спрыгнул в пропасть с установленного на скалистом обрыве трамплина: мотоцикл упал в бездну, тогда как Круз открыл в воздухе парашют. И это лишь один из эффектных и опасных трюков в карьере актера. На вопрос о том, что же побуждает его вновь и вновь рисковать жизнью на съемках, Круз остроумно ответил:

«Никто же не спрашивал Джина Келли, почему он танцует».

Напомним, Джин Келли – выдающийся хореограф, танцор, актер и режиссер, создавший несколько мюзиклов, вошедших в золотой фонд мирового кино. Сравнивая себя с Келли, Круз дает понять, что безумные трюки – часть его натуры, и он будет продолжать их делать до тех пор, пока ему будут позволять физические возможности.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии