Том Хэнкс сомневался, что «Форрест Гамп» найдет отклик у зрителей

Роберт Земекис тоже допускал, что фильм обернется большим провалом.

Том Хэнкс сомневался, что «Форрест Гамп» найдет отклик у зрителей

Том Хэнкс признался, что сомневался в успехе «Форреста Гампа» (1994) до премьеры фильма. Выступая на мероприятии New Yorker Live, посвященном выходу его новой книги The Making of Another Major Motion Picture Masterpiece («Создание еще одного большого киношедевра»), актер сказал, что даже режиссер Роберт Земекис не был полностью уверен в проекте:

«Я сказал ему: «Привет, Роберт, у меня к тебе вопрос. Кому-нибудь будет интересен этот фильм? Это лента о парне в каких-то дурацких кроссовках и костюме, с чемоданом, полным книг Curious George, и так далее… То, что мы делаем здесь, будет иметь для кого-то хоть какой-то смысл?». И Роберт ответил: «Этот фильм — минное поле, Том. Возможно, мы закладываем основу для собственного провала. В любой момент мы можем наступить на мину и подорваться».

Хэнкс добавил, что сложности, с которыми столкнулась команда, не повлияли на решимость Земекиса закончить работу:

«Роберт Земекис — да благословит его Бог, я работал с ним не раз — ухватился за главный принцип любого новатора и сказал: «Сегодня мы сделаем еще один шаг и в конце концов получим какой-то результат». Вы никогда не знаете, что может сработать».

«Форрест Гамп» стал мировым хитом, заработав $678 млн в мировом прокате при бюджете в $55 млн. Картина также была удостоена шести статуэток премии «Оскар», в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии