Том Хэнкс может сыграть Джеппетто в новом «Пиноккио» Роберта Земекиса

Актер не поменял планов после того, как проект покинул прежний режиссер.

Том Хэнкс может сыграть Джеппетто в новом «Пиноккио» Роберта Земекиса

Очередная адаптация культового мультфильма Disney в live-action фильм «Пиноккио» еще в прошлом ноябре начала обрастать слухами о касте. Сообщалось, что голливудская звезда Том Хэнкс выразил желание сыграть роль Джеппетто в готовящейся премьере. Тогда постановщиком истории еще считался Пол Кинг, создатель дилогии «Приключения Паддингтона».

Но за прошедшие месяцы съемочная команда ленты изменилась – теперь в кресле режиссера находится Роберт Земекис, который, как оказалось, не прочь снова попробовать собственные силы на историях для детей. Учитывая богатую фильмографию постановщика – «Назад в будущее», «Дом восковых фигур», «Полярный экспресс» и другие работы – зрители уже с нетерпением ждут релиза картины.

Как оказалось, желание Тома Хэнкса поучаствовать в проекте никуда не исчезло из-за смены режиссера, а, напротив, окрепло. С Земекисом актер уже работал над фильмами «Форест Гамп» и «Изгой», и, по слухам, он ведет переговоры о роли Джеппетто уже напрямую с Робертом.

Любопытно, что над темно-фэнтезийной версией «Пиноккио» работает также Гильермо дель Торо, но он создает оригинальный мюзикл, лишь опосредованно имеющий отношение к анимационному исходнику.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии