Тимоти Шаламе заключил долгосрочную сделку с Warner Bros

Этому поспособствовал успех «Вонки» и «Дюны: Часть вторая».

Тимоти Шаламе заключил долгосрочную сделку с Warner Bros

Как передает Variety, кинокомпания Warner Bros. решила закрепить свои рабочие связи с Тимоти Шаламе, который ныне является одним из главных молодых голливудских исполнителей. 28-летний актер подписал с Warner Bros. контракт, согласно которому он будет сотрудничать со студией в качестве актера и продюсера.

Шаламе является главной звездой двух кассовых хитов Warner Bros., вышедших за последние несколько месяцев. Мюзикл «Вонка», стартовавший в декабре 2023 года, собрал в мировом прокате $632 млн, тогда как «Дюна: Часть вторая», по-прежнему идущая в кинотеатрах, имеет в своем активе $575 млн. Таким образом, Шаламе стал первым актером за последние 40 лет, который снялся в двух фильмах, возглавивших американский прокат за временной отрезок в восемь месяцев.

Согласно СМИ, за «Вонку» Шаламе получил более $8 млн. Очевидно, что в дальнейшем он будет получать за каждый свой новый проект $10+ млн.

Майк Де Лука и Пэм Эбди, возглавляющие студию Warner Bros., заявили, что они необычайно воодушевлены сделкой с Шаламе. Согласно контракту, актер параллельно может работать с другими студиями, но приоритетом для него будет Warner Bros.

Автор: Елена Королева

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии