Тимоти Шаламе в восторге от сотрудничества с Флоренс Пью и Зендеей на съемках «Дюны 2»

Актер поделился впечатлениями о своих коллегах и рассказал, кто из них уже закончил работу над сиквелом.

Тимоти Шаламе в восторге от сотрудничества с Флоренс Пью и Зендеей на съемках «Дюны 2»

В преддверии релиза хоррор-мелодрамы «Целиком и полностью» Тимоти Шаламе вместе с режиссером Лукой Гуаданьино и партнершей Тейлор Расселл украсили обложку нового номера Variety. В интервью изданию актер поделился комментариями и о своих сторонних проектах, включая до сих пор снимающийся сиквел «Дюны» Дени Вильнева.

Особенно ему понравилось сотрудничество с Зендеей и Флоренс Пью. С первой он ранее работал в рамках оригинального фильма, но тогда у нее была укороченная роль. С Пью актер снимался в экранизации «Маленьких женщин» Греты Гервиг. Ниже приведена его цитата о Пью:

«Флоренс по-настоящему особенная. Она невероятная актриса и была потрясающей в «Дюне 2» — именно потрясающей. Она придала роли тяжеловесность».

В «Дюне 2» Пью досталась роль принцессы Ирулан Коррино. Шаламе подчеркнул, что она уже закончила свою часть работы в картине, а вот Зендея все еще продолжает сниматься:

«Она еще не закончила, и это здорово. Она привнесла в новый фильм то же самое, что и в первый, но в еще большем объеме. За все это время она успела стать мне сестрой. Безмерно благодарен судьбе за то, что могу называть ее партнером, сестрой и другом. Отдельно приятно слышать истории про ее опыт работы с Лукой. Мы ведь оба снимались в его проектах, которые он сделал поочередно».

Шаламе ссылается на спортивную драму Гуаданьино «Претенденты», где Зендея воплотила роль теннисистки, переквалифицировавшейся в тренера. Релиз состоится следующим летом.

Студия Warner Bros. выпустит «Дюну 2» в кинотеатры 3 ноября 2023 года.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии