Тим Бертон взялся за сериал «Уэнсдэй», поскольку увидел в главной героине родственную душу

Режиссер сказал, что культовая мрачная девочка всегда была ее любимым персонажем во всех экранизациях «Семейки Аддамс».

Тим Бертон взялся за сериал «Уэнсдэй», поскольку увидел в главной героине родственную душу

Во время недавней европейской презентации сериала «Уэнсдэй» на итальянской конференции Lucca Comics & Games режиссер Тим Бертон поделился несколькими мыслями по поводу своего будущего шоу. Например, Бертон заявил, что несмотря на то, что «Уэнсдэй» стала его первым сериалом в карьере, формат фильма все еще близок его сердцу:

«Мне нравилось работать над этим сериалом просто потому, что было интересно попробовать для себя совершенно другой темп, предполагающий более медленное развитие сюжета. Но, разумеется, я все еще люблю большое кино. Я все еще думаю, что в наши дни формат фильма остается очень актуальным».

Режиссер сказал, что к участию в проекте его привлекала искренняя любовь и чувство родства с культовым персонажем Уэнсдэй Аддамс:

«Я вырос на сериале 60-х, а еще мне нравились мультфильмы Чарльза Аддамса 70-х, они меня очень вдохновили. Больше всего во всех экранизациях «Семейки Аддамс» мне нравился персонаж Уэнсдэй. Я ассоциировал себя с Уэнсдэй с тех пор, как был подростком, несмотря на то, что я был мальчиком. Уэнсдэй ходит в школу изгоев, но на самом деле она сама изгой среди изгоев. Примерно так же я себя чувствовал в детстве. Этот проект действительно близок мне».

Также Бертон отметил, что сериал представил новый и необычный взгляд на дочь семейства Аддамс:

«Обычно Уэнсдэй изображали ребенком примерно предподросткового возраста. Но я хотел посмотреть на то, какой она станет потом, как она будет выглядеть в старших классах школы, как будет выстраивать отношения со своей семьей, другими людьми и окружающим миром, который в каждом фильме пытается сделать ее «нормальной».

Премьера «Уэнсдэй» состоится на Netflix 23 ноября.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии