«Техасская резня бензопилой 9» станет прямым сиквелом оригинального фильма

Продюсер Федерико Альварес рассказал о творческом подходе.

«Техасская резня бензопилой 9» станет прямым сиквелом оригинального фильма

Съемки перезапуска культовой хоррор-франшизы «Техасская резня бензопилой» завершились еще осенью прошлого года, так что сейчас проект находится на стадии постпродакшна. Студия Legendary хочет повторить успех «Хэллоуина» 2018 года, поэтому предстоящий слэшер станет прямым продолжением оригинальной ленты 1974-го. О сюжете пока ничего не известно, но в недавнем разговоре с порталом Bloody Disgusting продюсер картины Федерико Альварес («Не дыши») поделился некоторыми интригующими деталями.

Во-первых, кинематографист подтвердил, что зрителей ждет именно сиквел исходного фильма Тоуба Хупера и для аутентичности команда решила по максимуму отказаться от компьютерной графики и использовать практические эффекты, а также старинные «винтажные» линзы для камер:

«Это прямое продолжение, и это все тот же персонаж. Вас ждет уже постаревший и изрядно потрепанный маньяк-убийца Кожаное лицо. Все классические, олдскульные элементы в наличии. Основной подход был таким же, как и в «Зловещих мертвецах: Черная книга», — минимальное использование компьютерной графики. Это старинный метод кинопроизводства. Мы работали с винтажными линзами… Получилось очень похоже на оригинал».

За режиссуру хоррора отвечает бывший оператор и начинающий постановщик Дэвид Блу Гарсия, создатель триллера «Техасец». Сценарий написал Крис Дэвлин. В основной актерский состав вошли Элси Фишер, Мо Данфорд, Джейкоб Латимор, Сара Яркин, Олуэн Фуэре и Джон Уэст — младший.

Премьера «Техасской резни бензопилой» состоится в этом году. Пока без точной даты.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии