Тайлер Перри работает над многосерийным приквелом «Мэдеи»

В проекте будет показана 20-летняя версия «безумной черной женщины».

Тайлер Перри работает над многосерийным приквелом «Мэдеи»

Бабушка Мэдея — знаковый персонаж в карьере Тайлера Перри. Роль способной на все пожилой чернокожей женщины стала его актерским дебютом в кино, когда в 2005 году вышел фильм «Дневник безумной черной женщины», основанный на пьесе Перри. В дальнейшем актер не раз возвращался к роли Мадэи, не только играя в проектах франшизы главную роль, но и выступая сценаристом и режиссером. Однако в 2018 году он заявил о том, что больше не собирается изображать в кино эксцентричную старушку.

Впрочем, кажется, сама Мадэя не планирует покидать экраны. По данным издания Variety, телеканал Showtime заказал у Тайлера Перри сериал-приквел о молодости героини. Проект, получивший название «Мэйбл», расскажет о двадцатилетней Мэйбл Симмонс, которая в будущем и превратится в бабушку Мадэю. Издание описывает героиню как «умную, свирепую, неотразимую, опасную и сумасшедшую». Действие развернется в Атланте 70-х годов.

Учитывая тот факт, что Перри отказался в дальнейшем играть персонажа, к тому же предполагается гораздо более молодая версия Мадэи, скорее всего, роль исполнит другой человек. Тем не менее он примет участие в проекте в качестве создателя и исполнительного продюсера. Вместе с ним разрабатывать шоу будет Тим Пален из Lionsgate. Сценаристами и продюсерами предстоящего приквела также выступят сестры Янейка и Яшейка Джеймс, ранее отметившиеся работой над сериалом «Империя».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии