Супергеройский сериал Netflix «Наследие Юпитера» получил рейтинг на Rotten Tomatoes

Телекомикс Марка Миллара понравился далеко не всем.

Супергеройский сериал Netflix «Наследие Юпитера» получил рейтинг на Rotten Tomatoes

Несколько дней назад на сервисе Netflix состоялась премьера масштабного супергеройского сериала по комиксу Марка Миллара «Наследие Юпитера». В проекте показан совершенно нетипичный сюжет, в котором пытаются исследовать популярный жанр с новых ракурсов, и, исходя из реакции первых зрителей, творческий подход создателей оценили далеко не все. На главном агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes у шоу с Джошем Дюамелем сейчас всего лишь 34% положительных отзывов при 35 оценках, что свидетельствует о довольно прохладном приеме аудитории. Среди основных проблем сериала большинство отмечают слишком медленный темп повествования.

Несмотря на амбициозные планы Миллара и команды, официального анонса продолжения пока не было, однако в дальнейшем медиагигант будет ориентироваться прежде всего на показатели просмотров, а не на реакцию критиков.

Действие телепроекта происходит в двух временных линиях — настоящем, где мир переполнен различными супергероями и злодеями, и далеком прошлом, когда все только начиналось. В 1930-х разорившийся богач Шелдон Сэмпсон (Дюамель) вместе с будущей женой Грэйс (Лесли Бибб), братом (Бен Дэниелс) и группой соратников отправляются по загадочному внутреннему зову на таинственный живой остров, где все они в итоге получают безграничные способности. Второй сюжет разворачивается в реальном времени, когда легендарные спасители мира, уже в пожилом возрасте, готовятся передать бразды правления своим взрослым детям (Эндрю Хортон и Елена Кампурис), только последние не разделяют взгляды родителей и мечтают найти собственное место в этом непростом мире.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии