«Суд над чикагской семеркой» удостоится награды от организаторов кинофестиваля в Палм-Спрингс

Ранее ее получали такие оскароносные ленты, как «Зеленая книга» и «Форма воды».

«Суд над чикагской семеркой» удостоится награды от организаторов кинофестиваля в Палм-Спрингс

В связи с пандемией коронавируса в этом году кинофестиваль в Палм-Спрингс не состоится в традиционном формате, однако организаторы отдельно отметят наиболее выдающиеся работы, попавшие на мероприятие. Одной из таких станет биографическая судебная драма Аарона Соркина «Суд над чикагской семеркой».

Как сообщает издание Variety, фильм от сценариста «Социальной сети» получит престижную награду Chairman's Vanguard Award. Она присуждается организаторами фестиваля в Палм-Спрингс создателям и актерскому составу за выдающуюся работу над проектом. В прошлые годы этого приза удостаивались «Зеленая книга» Питера Фаррелли и «Форма воды» Гильермо дель Торо, впоследствии выигравшие премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм». Церемонию вручения награды создателям картины покажет канал Entertainment Tonight.

Фильм «Суд над чикагской семеркой» основан на реальных событиях, произошедших в США в 1968 году. В центре сюжета — семь подсудимых, обвиняемых в антиправительственном заговоре, подстрекательстве к беспорядкам и протестам против войны во Вьетнаме. Главные роли исполнили Эдди Редмэйн, Саша Барон Коэн, Алекс Шарп, Джон Кэррол Линч, Джереми Стронг, Ной Роббинс и Дэниел Флаэрти.

Лента вышла на стриминговой платформе Netflix 16 октября 2020 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии