Последние новости
Категории

Студия Paramount приобрела права на экранизацию романа Ребекки Сёрл «Одно итальянское лето»

Книга повествует о взрослой женщине, которая встречает свою мать в тридцатилетнем возрасте.

Студия Paramount приобрела права на экранизацию романа Ребекки Сёрл «Одно итальянское лето»

Студия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию очередного бестселлера. По данным Variety, кинокомпания выиграла аукцион, заручившись правами на адаптацию романа Ребекки Сёрл «Одно итальянское лето» (One Italian Summer). Исполнительными продюсерами выступают Темпл Хилл и Дэвид Стоун.

В центре сюжета — молодая женщина Кэти, скорбящая по умершей матери Кэрол, которая по совместительству была ее лучшей подругой. Чтобы пережить трагедию, она отправляется в путешествие, в котором изначально должна была участвовать и ее покойная мама. На протяжении двух недель они планировали жить вместе в итальянской коммуне. Благодаря живописным видам, вкусной еде и радушию местных жителей Кэти действительно удается отвлечься. Она вновь начинает ощущать вкус жизни, однако вскоре события обретают сверхъестественный оборот. Неожиданно ее усопшая мать появляется во плоти — здоровая, загорелая и тридцатилетняя. Во время этих летних каникул Кэти с новой стороны откроет Кэрол и саму себя.

Творчество Сёрл сейчас довольно популярно в Голливуде. В этом году на видеосервисе Hulu вышла экранизация ее романа «Розалин», в котором автор переосмыслила «Ромео и Джульетту». Также ранее студия New Line Cinema купила права на экранизацию книги писательницы «Через пять лет». Что касается киноверсии «Одного итальянского лета», то к проекту еще не успели прикрепить никого из членов творческой команды.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии