Студия Lionsgate анонсировала «Джон Уик 5»

Продюсеры готовы предоставить герою Киану Ривза еще два полноценных сиквела.

Студия Lionsgate анонсировала «Джон Уик 5»

Для компании Lionsgate премьера фильма «Джон Уик» в 2014 году оказалась настоящей находкой. Персонаж Киану Ривза быстро стал культовым и обзавелся мощной фан-базой, которая требовала продолжения. Оно не заставило себя ждать – уже в 2017 году вышел фильм «Джон Уик 2», а еще через два года третья часть франшизы. Критики считают, что серия вдохнула новую жизнь не только в Lionsgate, но и в Киану Ривза, который к тому времени уже давно не снимался в столь кассовых новинках. Участие во франшизе позволило ему приобрести статус героя боевиков и соперничать в этой области с Лиамом Нисоном.

Продюсеры же не намерены закрывать историю Джона Уика, пока к ней все еще есть интерес. Ранее было объявлено, что четвертый фильм серии выйдет 27 мая 2022 года. А теперь оказалось, что уже решена судьба и следующего сиквела.

«Мы также заняты подготовкой сценариев для следующих двух частей нашей франшизы о Джоне Уике», - сообщил гендиректор Lionsgate Джон Фельтеймер.

Пока Киану Ривз занят на съемках четвертой части не мене культовой саги «Матрица», но планируется что уже к началу следующего года актер освободится. Оба фильма о Джоне Уике будут сниматься последовательно, а значит, выход пятой части франшизы не придется ждать долго.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии