Студия Ghibli отказывается от предложений снять игровую версию «Навсикаи из Долины ветров»

Все потому, что Хаяо Миядзаки категорически против этого.

Студия Ghibli отказывается от предложений снять игровую версию «Навсикаи из Долины ветров»

Студия Ghibli — лидер в мире аниме, ведь именно она представила такие шедевры, как «Унесенные призраками» и «Ходячий замок». Разумеется, это заставило некоторых фанатов задуматься о том, почему компания не пытается снимать игровые версии своих проектов, которые наверняка заслужили бы внимание аудитории. И как минимум относительно одного аниме ответ уже есть.

Недавно главный продюсер Ghibli Тосио Судзуки рассказал, что такие известные режиссеры, как Хидеаки Анно («Евангелион») и Такаши Ямадзаки («Люпен III: Первый»), обращались к руководству студии с идеей адаптировать «Навсикаю из Долины ветров», но получили отказ. Объясняется он очень просто: увидеть игровую версию ленты хотят все, за исключением ее создателя — Хаяо Миядзаки, который раз за разом отклоняет все предложения по адаптации.

Тем не менее еще в 2013 году культовый аниматор в одном из интервью заметил, что не будет против создания сиквела истории, правда, лишь в том случае, если к проекту приложит руку Анно.

«Мне не очень-то хочется это делать, но Анно продолжает твердить: «Я хочу это сделать! Я хочу это сделать!» Поэтому я сказал ему, что он может заняться этим, если ему так хочется», — заявил Миядзаки.

Анно работал над оригинальным аниме «Навсикая из Долины ветров» в качестве ключевого аниматора, так что, возможно, однажды ему и правда удастся вернуться к этой истории.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии