Студия A24 выпустит фильм «Инстинкт» от режиссера «Тела, тела, тела» Халины Рейн

Фильм вернется на экран спустя 3 года после своей премьеры.

Студия A24 выпустит фильм «Инстинкт» от режиссера «Тела, тела, тела» Халины Рейн

Кинокомпания A24 выкупила права на прокат фильма «Инстинкт», эротического психологического триллера от режиссера картины «Тела, тела, тела» Халины Рейн.

Мировая премьера «Инстинкта» состоялась на кинофестивале в Локарно в 2019 году, после чего его показывали еще лишь раз на Международном кинофестивале в Торонто. Из-за пандемии прокат фильма был сначала отложен, а затем и вовсе отменен.

Однако теперь A24 планирует организовать однодневный показ картины в фирменном кинозале компании в Нью-Йорке. Мероприятие состоится в четверг, 22 сентября. Для A24 это станет первым случаем, когда компания использует свой кинозал для показа приобретенного фильма, а не собственного.

Главная героиня «Инстинкта» — криминальный психолог Николин, которая работает в тюрьме, где она определяет достойны ли те или иные преступники условно-досрочного освобождения. Идрис, бывший насильник, которого после долгих лет лечения специалисты считают исправившимся, должен получить одобрение Николин для выхода на свободу. Однако женщина не считает, что он готов к возвращению в общество. В отчаянии Идрис начинает использовать на героине все известные ему методы манипуляции, из-за чего она внезапно влюбляется в своего харизматичного пациента.

Главную роль в фильме исполнила Кэрис ван Хаутен, известная в первую очередь по роли Красной жрицы в «Игре престолов».

В своей рецензии критик Variety Гай Лодж назвал фильм «рискованным, впечатляющим дебютом» (он был снят до «Тела, тела, тела»), «интеллектуально сенсационной историей для взрослых» с «высокой тонкостью режиссуры всех аспектов».

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии