Студия A24 спродюсирует документальный фильм о переходе власти в США

Съемочная группа проекта направилась в Вашингтон после начала беспорядков, чтобы запечатлеть происходящие волнения.

Студия A24 спродюсирует документальный фильм о переходе власти в США

События, произошедшие в США на прошлой неделе, когда сторонники экс-главы Белого дома Дональда Трампа штурмовали здание Капитолия, чтобы сорвать утверждение итогов президентских выборов 2020 года, найдут отражение в документальной картине от студии A24. Кинокомпания наняла для проекта супругов-режиссеров Шона Файна и Андреа Никс.

Оскароносные постановщики, известные своей биографической документальной короткометражкой «Иносенте» о художнице-нелегалке, смогли зафиксировать происходящие в Вашингтоне беспорядки. Съемочная группа прибыла в столицу Штатов на прошлой неделе и смогла частично задокументировать события в городе. Об этом сообщает издание IndieWire. Также известно, что фильм будет посвящен смене власти в целом, а не только последовавшим за этим беспорядкам. Лента находилась в разработке уже некоторое время, задолго до штурма Капитолия.

Напомним, 6 января протестующие смогли прорвать оцепление и проникнуть в Капитолий, где шло заседание обеих палат парламента США, на котором конгрессмены должны были утвердить результаты президентских выборов. Заседание пришлось прервать, а некоторое время спустя конгрессменов, работников Капитолия и вице-президента страны Майка Пенса эвакуировали из здания. В ходе беспорядков погибло пять человек.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии