Стриминговый сервис Disney+ получил первый в своей истории «Эмми» за «Мандалорца»

Создателей проекта об охоте за головами и малыше Йоде наградили за визуальные эффекты.

Стриминговый сервис Disney+ получил первый в своей истории «Эмми» за «Мандалорца»

Сервису Disney + даже не исполнилось и года, а его создатели уже получили «Эмми». Несмотря на то, что официальная премия вручения награды начнется только через несколько дней, оргкомитет уже распределил несколько трофеев, в основном за техническую сторону проектов. И продюсеры стриминговой платформы от Disney уже получили приз за «Выдающиеся специальные визуальные эффекты», которые оценили в сериале «Мандалорец».

Эксперты полагают, что этот приз — не последний: шоу от создателей «Звездных войн» об охотнике за головами, похожего на Бобу Фетта, которого играет Педро Паскаль, заявлено еще в 11 номинациях, включая главную — лучший драматический сериал.

Любопытно, что один из популярных у фанатов персонажей сериала - Малыш Йода, является визуальным эффектом лишь частично. На самом деле он представляет собой смесь компьютерной графики и кукольного образа «марионетки». Милый герой настолько понравился фанатам, что в Сети тут же появились многочисленные сувениры с его изображением.

Напомним, успех премьерного сериала «Мандалорец» заставил Lucasfilm и Disney разработать второй сезон шоу, а также запланировать несколько следующих проектов об отдельных героях космосаги.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии