Стивен Ян стал первым американцем азиатского происхождения, получившим номинацию на «Оскар»

Актер номинирован за главную роль в драме «Минари».

Стивен Ян стал первым американцем азиатского происхождения, получившим номинацию на «Оскар»

Накануне Американская академия кинематографических искусств и наук опубликовала список претендентов на получение предстоящей премии «Оскар». Один из фаворитов в гонке за наградами — автобиографическая драма американского режиссера южнокорейского происхождения Ли Айзека Чуна «Минари».

Так, картина попала в число номинантов в главных категориях, таких как «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучший оригинальный сценарий». Был отмечен и каст проекта: Стивен Ян получил номинацию в категории «Лучшая мужская роль», а Юн Ё Джон — «Лучшая женская роль второго плана». Стоит отметить, что Ян стал первым актером азиатского происхождения, удостоенным номинации в главной категории. Его соперниками выступили Чедвик Боузман — за роль в фильме «Ма Рейни: Мать блюза», Риз Ахмед — за работу над «Звуком металла», Энтони Хопкинс — за «Отца», Гари Олдман — за участие в ленте «Манк».

Фильм «Минари» поставлен по сценарию режиссера Ли Айзека Чуна и основан на его собственном жизненном опыте. Он рассказывает о семье южнокорейских иммигрантов, перебравшихся в американскую глубинку в конце 80-х и пытающихся наладить свой быт.

Церемония вручения премии «Оскар» 2021 состоится 25 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии