Стивен Спилберг не будет заниматься режиссурой фильмов для Netflix

Но стрим-сервис от этого ничего не потеряет.

Стивен Спилберг не будет заниматься режиссурой фильмов для Netflix

Ранее на этой неделе стало известно, что продюсерская компания Стивена Спилберга Amblin Partners заключила крупную сделку с Netflix, в рамках которой ежегодно будет создавать для стрим-сервиса несколько оригинальных полнометражных фильмов. Поначалу многие решили, что руководить съемками отдельных проектов будет сам режиссер, но накануне выяснилось, что ничего такого не планируется.

По информации издания ScreenRant, маловероятно, что Спилберг действительно будет снимать картины для онлайн-платформы. Источники сообщают, что «идея о том, что Amblin будет отдавать свои самые престижные фильмы — не говоря уже о тех, которые снимает сам Спилберг, — в Netflix, вызывает сомнение».

Похоже, те проекты режиссера, которые вызывают у него больше всего энтузиазма и которыми руководит он сам, получат театральные релизы в рамках давней сделки Amblin Partners c Universal. При этом проекты для Netflix, вероятно, будут похожи на телешоу, которые Спилберг продюсировал на протяжении многих лет, например, такие как «Удивительные истории» и «Похищенные».

Разумеется, даже если сам Спилберг и не возьмется за режиссуру фильмов для Netflix, стрим-сервис своей выгоды не упустит. Amblin Partners сотрудничает и с другими высококлассными постановщиками, среди работ которых «Зеленая книга» и «Суд над чикагской семеркой», удостоившиеся внимания Американской киноакадемии. Так что качественный контент в распоряжении онлайн-платформы окажется в любом случае.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии