Стивен Содерберг заявил, что из-за противокоронавирусных мер бюджеты фильмов вырастут на 15-20%

Все ради безопасности.

Стивен Содерберг заявил, что из-за противокоронавирусных мер бюджеты фильмов вырастут на 15-20%

Еще в апреле стало известно, что Стивен Содерберг возглавит комитет по возрождению киноиндустрии в Голливуде. После пятимесячного простоя – съемки всех проектов были приостановлены еще в марте из-за пандемии, восстанавливать кинопроизводство в новых реалиях будет очень непросто. Однако режиссер «Заражения» уже разработал план по спасению кинобизнеса.

«У нас есть возможность контролировать наши перемещения и отслеживать всех, кто приходит на съемочную площадку. Думаю, если мы сможем осилить экономическую надбавку, которая по моим расчетам, составит 15-20% от общего бюджета и быстро внедрим эту систему, то обеспечим полную безопасность работникам», - рассказал Содерберг.

«Если вы будете следовать протоколам, разработку которых мы закончим в ближайшее время, я могу с уверенностью заявить, что вы не заболеете на рабочем месте. А если вы все-таки заразились на одном из наших проектов, то это случилось в течение тех 12-14 часов, когда я не следил за вами. Вот в чем фокус, это все время простоя, когда не знаешь, чем занимаются люди», - поделился режиссер.

Отметим, что недавно съемки некоторых голливудских проектов возобновились в Техасе, Калифорнии и канадском Ванкувере. Но принудительное тестирование на коронавирус, обязательные средства индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции заметно усложнили привычный процесс съемок.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии